domingo, 25 de outubro de 2020
SIGA-NOS

Joelma, Jorge & Mateus e Vanessa da Mata fazem lives nesta sexta; confira programação completa



Publicado em sexta-feira, julho 24, 2020 · Comentar 

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos.

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives para ajudar o internauta durante a quarentena, e nesta sexta-feira (24), nomes como Jorge & Mateus, Felipe Araújo, Mayck & Lyan com a apresentação do Cuiabanno Lima, Dj Tubarão, Dj Nelsinho, Dj Vick, Dj Julia Bacellar, Vanessa da Mata, Santana, Nathaniel Rateliff & The Night Sweats, AJR, Lake Street Drive, and More, Joelma, Frank Aguiar dentre outros, realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta sexta-feira, 24 de julho:

  • 13:30 – Comic-Con@Home  (YouTube)
  • 16:00 – Wild Nothing (YouTube)
  • 16:00 – Campeonato Sul-Americano (YouTube)
  • 17:00 – Lake Street Dive (YouTube)
  • 18:00 – Dj Tubarão, Dj Nelsinho, Dj Vick, Dj Julia Bacellar (YouTube)
  • 18:00 – AC/DC (YouTube)
  • 19:00 – Jorge & Mateus, Felipe Araújo, Mayck & Lyan com a apresentação do Cuiabanno Lima (YouTube)
  • 19:00 – Amigos Sambistas (YouTube)
  • 19:00 – Sombrinha com participação de Thiago Kukinha (YouTube)
  • 19:00 – Omelete (YouTube)
  • 20:00 – Frank Aguiar (YouTube)
  • 20:00 – Teresa Cristina canta Dona Ivone Lara (YouTube)
  • 20:00 – Banda Alcalyno (YouTube)
  • 20:00 – Dani Coimbra (Instagram)
  • 20:00 – Paulo Xisto, Eloy Casagrande, Alan (Eminence) e convidados (YouTube)
  • 20:00 – Vanessa da Mata (YouTube)
  • 20:00 – Monica Salmaso e Teco Cadoso (YouTube)
  • 20:00 – Danilo Guedes & KU4TOO  (YouTube)
  • 20:00 – Kevi Jonny (YouTube)
  • 20:00 – George Henrique & Rodrigo (YouTube)
  • 20:00 – Bloco do Barbosa (YouTube)
  • 20:15 – Banda Crazy (YouTube)
  • 20:20 – Gustavito e Laura Catarina (Instagram)
  • 20:30 – Ministério Adorar (YouTube)
  • 20:45 – Elton Luna (YouTube)
  • 21:00 – Joelma  (YouTube)
  • 21:00 – Santana, Nathaniel Rateliff & The Night Sweats, AJR, Lake Street Drive, and More  (YouTube)
  • 21:00 – Banda Lavi (YouTube)
  • 21:30 – Samantha Schmutz convida Criolo (YouTube)
  • 22:00 – MC JottaPê (YouTube)

Da redação/ Com Click PB

Comentários


SIGA-NOS

Todos os direitos reservados - Proibida reprodução total ou parcial deste site sem aviso prévio

Copyright © 2017 - ExpressoPB - CNPJ: 10.962.007/0001-48