quarta, 23 de setembro de 2020
SIGA-NOS

Beto Barbosa, Roberta Miranda e Ramon Schneyder fazem lives nesta sexta; confira programação completa



Publicado em sexta-feira, agosto 28, 2020 · Comentar 

Seguindo as recomendações das autoridades de saúde contra a pandemia do novo coronavírus (covid-19), diversos artistas vem mostrando seus trabalhos com realizações de lives em redes sociais e nas mais diversas plataformas de transmissões de vídeos.

O Portal ClickPB vem divulgando diariamente cada programação dessas lives para ajudar o internauta durante a quarentena, e nesta  sexta-feira (28), nomes como Beto Barbosa, Gitana Pimentel, Cezinha e Chico Pessoa, Os 3 do Nordeste, Débora Nunes, Jeito Nordestino, João Lacerda, Cláudio Coruja e Alinny Suisy, Coruja, Ramon Schneyder, Waldones, Jefferson Arretado, Poeta Francinaldo, Niedson Lua, Garotinho, Forró Campina, Luisinho da Serra, Tom Oliveira, Forró 3×4, Roberta Miranda, Day e Lara, Tatau, Alisson Selakuatro, Joacy, Narcizinho, Grupo Movimento, Simone, Whindersson, Tirullipa dentre outros artistas que realizam suas lives. Confira!

Programação completa das lives desta  sexta-feira, 28 de agosto. 

  • 12:30 – Caio Vicente (Instagram)
  • 17:30 – Hearthstone Grandmasters Americas (YouTube)
  • 18:00 – Carlinhos Carneiro e Chico Bretanha (Facebook)
  • 18:00 – Pagode Quioco Cabriolar (YouTube)
  • 18:30 – Dose Certa. Participação Xande de Pilares e Arlindinho (YouTube)
  • 19:00 – ‘Live do Bem’ com Beto Barbosa, Gitana Pimentel, Cezinha e Chico Pessoa, Os 3 do Nordeste, Débora Nunes, Jeito Nordestino, João Lacerda, Cláudio Coruja e Alinny Suisy, Coruja, Ramon Schneyder, Waldones, Jefferson Arretado, Poeta Francinaldo, Niedson Lua, Garotinho, Forró Campina, Luisinho da Serra, Tom Oliveira e Forró 3×4 (YouTube)
  • 19:00 – Diego e Arnaldo, Allana Macedo e Gino & Geno (YouTube)
  • 19:00 – Hudson Cadorini e Banda K.I.N.G.S (YouTube)
  • 19:00 – Pagode Inspirasom  (YouTube)
  • 19:00 – Tássia Reis (YouTube)
  • 19:00 – Culto Celebrai (YouTube)
  • 19:30 – Day e Lara (YouTube)
  • 20:00 – Bruno e Barretto (YouTube)
  • 20:00 – Loubet (YouTube)
  • 20:00 – Glau Barros (Facebook)
  • 20:00 – Ao Cubo (YouTube)
  • 20:00 – Eli Soares (YouTube)
  • 20:00 – Clama Brasil (YouTube)
  • 20:00 – Guilherme Schwab e Ricardo Marins  (YouTube)
  • 20:00 – Tatau, Alisson Selakuatro, Joacy, Narcizinho e Grupo Movimento (YouTube)
  • 20:00 – Rodrigo Suricato (YouTube)
  • 20:00 – Yaeji (YouTube)
  • 20:00 – Simone recebe Whindersson e Tirullipa (YouTube)
  • 20:00 – George Henrique e Rodrigo (YouTube)
  • 20:00 – Anna Catarina (YouTube)
  • 20:30 – Eric Land (YouTube)
  • 20:30 – 6LACK (YouTube)
  • 21:00 – Festival Quarantunes (YouTube)
  • 21:00 – Gilsons (Sympla)
  • 21:00 – Carlos & Jader (YouTube)
  • 21:00 – Pink Floyd Experience in Concert (YouTube)
  • 21:00 – Marsena (YouTube)
  • 21:30 – Aíla (YouTube)
  • 21:30 – Leona Cavalli (YouTube)
  • 22:00 – Aline Rocha (Beapp)
  • 22:00 – Angel Olsen  (Noonchorus)
  • 22:00 – Dawes (Noonchorus)
  • 22:00 – Rádio KISS FM (YouTube)
  • 22:00 – Teresa Cristina (Instagram)
  • 22:45 – Roberta Miranda (YouTube)

Da redação/ Com Click PB

Comentários


SIGA-NOS

Todos os direitos reservados - Proibida reprodução total ou parcial deste site sem aviso prévio

Copyright © 2017 - ExpressoPB - CNPJ: 10.962.007/0001-48