sexta, 22 de junho de 2018
SIGA-NOS

Em Bananeiras, vice-prefeito ganha mais prestígio ao ser nomeado secretário e indicar cargos na nova gestão



Publicado em terça-feira, janeiro 3, 2017 · Comentar 

douglas1O Prefeito de Bananeiras, Douglas Lucena, anunciou nesta terça-feira (03) o secretariado para compor sua gestão para o novo mandato durante o programa do radialista Batista de Andrade, na Rádio Integração. Douglas enfatizou as conquistas e desafios que o seu governo vem enfrentando nos últimos quatro anos e definiu sua equipe de trabalho para o próximo pleito, pautado na experiência e tecnicidade dos escolhidos.

A surpresa do anúncio foi a visível demonstração de prestígio do vice-prefeito, Guga Aragão, que além der ser nomeado secretário, ainda emplacou nomes importantes da família nos cargos de destaque da nova gestão.

Nesta quarta-feira (04) tomarão posse às 8h no Espaço Cultural Oscar de Castro os seguintes secretários, diretores e chefe de autarquia:

Secretários:

1 Chefia de Gabinete; Secretária: Lúcia Helena de Oliveira

2 Saúde Secretária: Maryjanne Macêdo Lucena de Medeiros

3 Finanças/ Administração Secretário: Márcio da Silva dos Santos Adjunto de Administração: Alvarita de Melo Andrade Executiva Receita: João Valério da Silva

4 Desenvolvimento Social Secretária: Nadja Caroline Ramalho de L Viana Secretária

Executiva da Mulher: Cláudia Cristina de Carvalho Souza

5 Educação Secretário: Genival Alves de Azeredo

Adjunto: Maria Anaceli de Almeida Prazeres de Lima

6 Procuradoria Jurídica Procurador: Antônio Justino de Araújo Neto Adjunto: Ricardo Sérgio Aragão Ramalho Filho

7 Planejamento Secretário: Augusto Carlos Bezerra Aragão Filho Adjunto: Jarbas Sobreira Moreira Júnior

8 IBPEM; Secretário: Augusto Carlos Bezerra Aragão

Adjunta: Ana Helena Ramalho Leite Correia

9 Desenvolvimento de Agropecuária e Pesca; Secretário: Ademir Marinho Gomes

Adjunto: José Matias Porto Filho

10 Turismo e Cultura; Secretário: Eduardo Guimarães Lima Barreto

11 Articulação Política; Secretário: José Vital de Lima Sobrinho

Diretores:

  1. Obras: Lucas Rodrigues Lopes
  1. Limpeza Pública: José de Jesus dos Santos Marques (Dui)
  1. Transporte: Juarez Trajano dos Santos
  1. Eventos: Djalma Marques Costa Júnior (Júnior Bubu)
  1. Empreender: Daniel Guimarães de Lima Pinho

Da Redação 
Do ExpressoPB/Informações da Assessoria via Focando a Notícia 

Comentários


SIGA-NOS

Todos os direitos reservados - Proibida reprodução total ou parcial deste site sem aviso prévio

Copyright © 2017 - ExpressoPB - CNPJ: 10.962.007/0001-48